Вы стоите на краю огромной пропасти. От нее идет маленькая горная тропка. Тропа извивается и за каждым поворотом скрывается что-то опасное. Вдруг сзади вас раздается шорох, он приближается. Вы в панике бросаетесь на тропинку и бежите, оскальзываясь. Как вдруг властный голос останавливает вас, и Вы словно окованы льдом с ног до головы.
-Остановись, смертный.
С неба на вас сходит сноп света и спускается человек. Он одет в обычное одеяние, но есть в нем что-то иносторонее, можно сказать божественное.
-Скажи мне свое имя, раб жизненных оков.
А-ария Леви Роканс...-вы неуверенно и испуганно называете имя. Могучая сила подтягивает вас ближе к существу, и вы замираете.
-Расскажи мне свою историю, и не стесняйся, больше подробностей и ,главное, неловкостей
-Историю...М-мм...Ну...Что мне расказать? Мне уже 17, я..я учусь в школе..можно сказать не отличница, ну у меня есть кот...Да Да Кот, Люксор, о, это такой кот...Ой..А что это я? Кот...-Лицо мое потускнело-У меня год назад умерла семья, мама...брат, ето случилось в авиа катострофе, они летели ко мне, с опереции мамы, на день рожденья...самолет вощел в зону тарбулентности и...упал в горы...теперь я стала жить в энтернате, меня недолюбливают люди...говорят...Я странная...Я не понимаю...Я однажды...я в зоопарке, с мамой мы туда ходили, мне было 8, я увидела как человек бил...бил обезъянку, она неверно показала трюк...и я..я слышала как она говорила, прамо как человек! Я так обрадовалась, тому что животные разговаривают, расказала девочкам..моим тогдашним подружкам об этом, а они, нет...они бросили меня...посорились...А в энтернате сейчас плохо, времена, когда люди не воспринимают других людей...Что я могу еще расказать, да, точно, о моем коте, как он мой когда я не имею семьи и дома, где бы позволили держать животных...он уличный, но мой...как объяснить? Он...он сам сказал что его хозяйка Я...Вы..вы считаете меня сумашедшей? ....Я...это не так...но..ну вот и все...Краснея, запинаясь и переминаясь с ноги на ногу. Доходя до неловких ситуаций, вы стесняетесь и заикаетесь. Ваш рассказ прерывает лишь тихий смех, похожий на шорох волн по гальке. Ангел улыбается и спрашивает :
-Ну а что ты можешь сказать о своем характере?
Вы, подумав, отвечаете :
-Характер...Люди говорят я помешаная на животных...Но это не так...Да...Я их люблю, но не помешана, я добра ко всем, хотя мир отвечает мне противоположно, меня понимают только животные...  Я добрая, не люблю причинять вред, хотя и испытала много боли, не желаю ее другим, приятна, но очень странная, необычная, я живу будто в мире, в диком мире цывилизаций, хотя полностью отдана своему внутреннему миру, душе...
Ангел вас выслушал. Теперь он интересуется :
-А что ты можешь сказать о своих плохих и хороших сторонах? Опиши мне себя (краткое описание внешности и вредных привычек)
-Я, я очень простая, волосы длинные, мне так нравится, цвет собственный, я никогда не красилась, он темный, темный коричневый, я, я шатенка, две руки, две ноги, фигура обычная, рост, ну мой рост метр 70, глаза, глаза чрные, в прямом смысле, большие...Ресницы не впечатляют, тонкие стренки... терпеливо описываете вы, а потом добавляете, -А еще у меня есть особые отличия : я никогда не пила, ведь это, как и курение вредит здоровью и ок. среде, а так ведь мгут страдать животные! Хотя я очень чувствительна, я легко сдерживваю слеззы, но внутренние раны заживают долго, еще...эм...ну еще я люблю общатся...хотя этого у меня так мало...
А какой у тебя возраст? На какой факультет ты рассчитываешь поступить?
- возраст? Мне 17 лет..всего...А я могу быть принята? Правдо? ну...меня впечатляет факультет Контакта с миром....там я правда смогу разговаривать с животными, это же мой дар, да,   наверное да... - и снова ваш тихий шепот

Отредактировано Aria Rokans (2009-01-10 17:27:16)